четверг, 21 октября 2010 г.

Архимед

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Архимед





Архимед был одним из крупнейших ученых античности. Его принято считать математиком, но в ту эпоху не существовало современного разделения научного знания на отдельные отрасли. Большинство древних ученых занималось самыми разными науками, однако Архимед даже среди них был фигурой исключительной.
О достижениях этого человека можно судить хотя бы по числу статей в современных энциклопедиях: аксиома Архимеда, за кон Архимеда, Архимедова спираль, Архимедов винт, Архимедовы тела, Архимедова сила. Очень многое остается за пределами этих определений. Его исследовательская деятельность коснулась не только математики, но и физики, механики, астрономии. Он изобретал изделия, применявшиеся в самых разных сферах человеческой деятельности — от сельского хозяйства до военного дела.
Современники и не догадывались, насколько далеко Архимед опередил свое время. Только ученые XX века поняли, что этот древний грек предвосхитил достижения эпохи, отстоющей от него более чем на 2000 лет.
Какой же была на самом деле жизнь Архимеда?

Двенадцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" расскажет о великой личности ученого.


Формат - pdf
Размер - 21 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Архимед" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: