четверг, 21 октября 2010 г.

Юрий Гагарин

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Юрий Гагарин





Во второй половине XX века шла холодная война между капиталистическими и социалистическими странами. США и СССР, лидеры двух враждующих лагерей, стремились продемонстрировать преимущество своего общественного строя во всех областях человеческой деятельности. Сфера космоса была, пожалуй, самым наглядным и эффектным способом доказать это. Поэтому в 1950-е годы эти страны втянулись в гонку с целью раньше соперника послать человека в космос. Советский Союз сумел опередить Соединенные Штаты, и первым человеком, преодолевшим земное тяготение, стал Юрий Гагарин. Произошло это 12 апреля 1961 года.
На безвестного ранее летчика обрушилась невиданная, вселенская слава. В одночасье он превратился в живой символ экономической и интеллектуальной мощи Советского Союза, и эту трудную роль вынужден был играть до самого конца своей недолгой жизни.
Удалось ли ему выдержать испытание славой и остаться самим собой? Книга ответит на эти вопросы.

Шестнадцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" расскажет о яркой жизни самого первого космонавта в истории человечества.


Формат - pdf
Размер - 20 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Юрий Гагарин" по ссылке ниже:





Скачать На Высокой Скорости с Letitbit.net






Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: