четверг, 21 октября 2010 г.

Братья Гримм

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Братья Гримм





Германия начала XIX века представляла собой лоскутное одеяло, состоявшее из множества мелких и совсем крошечных государств, всеми силами цеплявшихся за свой суверенитет. Поэтому вопрос о создании единого Германского государства казался почти неразрешимым. Патриотам Германии, не желавшим объединения страны «железом и кровью», оставалось только опереться на общенациональные культурные ценности. К их числу относились народные сказки и предания, а также сам немецкий язык. Именно их изучение прославило братьев Якоба и Вильгельма Гримм. Опубликованные ими сказки стали заметным явлением не просто культурной, но и общественной жизни раздробленной страны. Надежды на то, что культура сыграет роль реального объединителя нации, не оправдались. Германия стала единой благодаря оружию. Тем не менее, подвижнический труд братьев Гримм был по достоинству оценен потомками. Их имена превратились в один из символов немецкой культуры XIX века, богатой на таланты.
Так как же складывалась жизнь этих великих ученых?

Узнайте об этом из двадцать седьмой книги серии "100 человек, которые изменили ход истории".


Формат - pdf
Размер - 30 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Братья Гримм" по ссылке ниже:





Скачать На Высокой Скорости с Letitbit.net




Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: