четверг, 21 октября 2010 г.

Элвис Пресли

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Элвис Пресли





В первое десятилетие после Второй мировой войны обострился вечный конфликт отцов и детей. Молодое поколение не хотело мириться с изжившими себя общественными предрассудками, в том числе и расовыми. Оно пыталось выделиться во всем, в том числе и в музыке. Так родился рок-н-ролл, предельно демократичный, доступный всем танцевальный стиль. Еще бы: в нем музыка белой рабочей молодежи соединилась с ритмами и мелодиями негритянской музыки. Лидером этого музыкального направления стал молодой певец Элвис Пресли. Он родился в нищей семье и взлетел на вершину музыкального Олимпа, воплотив в жизнь «американскую мечту».
Он пел то, что хотел и как хотел. Его нельзя было ни с кем спутать, и его поклонники называли его просто по имени — «Элвис». И даже сейчас, спустя годы после смерти Пресли, мир продолжает танцевать под его музыку.
Так каким же был «король рок-н-ролла»?

Двадцать третья книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" расскажет о жизни и смерти легендарного певца Элвиса Пресли.


Формат - pdf
Размер - 28 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Элвис Пресли" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: