четверг, 21 октября 2010 г.

Ганди

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Ганди





В конце XIX века Индия оставалась британской колонией. Завоеватели использовали военную силу для того, чтобы держать в повиновении местное население. Индийцев охватывало чувство безысходности. Терялся сам смысл существования как нации. И тогда нашелся человек, пробудивший в них мужество и чувство гордости за свою страну, указавший путь борьбы за свободу. Этот человек, обладавший несгибаемой волей борца и верный своему философскому кредо, возглавил движение за освобождение родной страны, призвал бороться с насилием путем ненасилия. Звали его Махатма Ганда, "отец Индии".
Он всегда носил простые одежды, был мужественным, честным и правдивым, требуя того от других. Он объездил всю Индию, проповедуя идеи ненасилия, пока не пал жертвой того, с чем отчаянно боролся.

Шестая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" описывает жизнь и борьбу за свободу своего народа Махатма Ганди.


Формат - DjVu
Размер - 13.5 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Ганди" по ссылке ниже:








Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: