четверг, 21 октября 2010 г.

Мартин Лютер Кинг

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Мартин Лютер Кинг





После Второй мировой войны Америка превратилась в самую процветающую страну в мире. Однако за фасадом преуспевания на Юге страны процветала расовая сегрегация: чернокожее население, лишенное многих гражданских прав, подвергалось разнообразным ущемляющим человеческое достоинство ограничениям — вплоть до запретов садиться на скамейки в парке или на сиденья в автобусе. В их среде зародилось движение протеста. Лидером борьбы против дискриминации негров стал Мартин Лютер Кинг. Пастор Кинг боролся с существовавшим в Америке неравноправием с помощью методов ненасильственного сопротивления. Он пробудил сознание чернокожих американцев и оказал сильное влияние на ход их борьбы за гражданские права. Он подвергался полицейскому преследованию, угрозам расистов и, в конце концов, был убит в возрасте всего 39 лет. Но его деятельность оказалась не бесплодной: современный облик США в немалой степени создан Кингом и его последователями. Как же сложилась жизнь борца за равноправие негров?

Тридцать четвертая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" расскажет о нелегкой жизни Мартина Лютера Кинга.


Формат - pdf
Размер - 27 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Мартин Лютер Кинг" по ссылке ниже:






Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: