четверг, 21 октября 2010 г.

Томас Эдисон

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Томас Эдисон





Осветительные лампы, кондиционеры воздуха, телевидение, компьютеры... Современная жизнь немыслима без разного рода электрических приборов. Между тем, электричество стало использоваться в практических целях немногим более 100 лет. Интересно, что создавали первые электроприборы чаще всего не профессиональные физики, а изобретатели-самоучки. Томас Эдисон относится к числу наиболее ярких представителей этого «племени».
Он изобрел лампу накаливания, фонограф, кинетоскоп, положившие начало современной эпохе электроники. Особенность Эдисона состоит в том, что он был не просто изобретателем. Он, имея жилку предпринимателя, организовал целый исследовательский центр, а затем создал ряд фирм, в том числе «Эдисон дженерал электрик». Это позволило ему запускать созданные им приборы в серийное производство. В этом смысле он — один из «создателей» XX века.
Эдисон считался в детстве трудным ребенком, «безмозглым тупицей», однако он сумел превзойти сверстников и оказался одним из творцов научно-технического прогресса, преобразившего мир.
Но как это ему удалось?

Четырнадцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" 
описывает жизнь великого изобретателя.


Формат - pdf
Размер - 20 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Томас Эдисон" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: