четверг, 21 октября 2010 г.

Винсент Ван Гог

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Винсент Ван Гог





Художники конца XIX века искали новые средства выразительности в живописи. Одним из них был голландец Винсент Ван Гог. За 10 лет напряженной работы в искусстве он оставил величайшее наследие.
Художественный стиль Ван Гога отличало удивительное использование цвета, в основе которого лежала палитра густых и чистых красок. Кипарисы, сады, пшеничные поля; подсолнухи и олеандры, к которым хочется прикоснуться руками; кружащиеся в пылающем небе Прованса облака; кафе в Арле под усыпанным звездами вечерним небосводом; занятые тяжелым трудом крестьяне — к ним художник испытывал глубокие, почти религиозные чувства...
История Ван Гога удивительна и трагична. Его жизнь была полна головокружительных взлетов и невероятных падений. Борьба с одиночеством привела к душевному расстройству и гибели, а работы Ван Гога так и не получили признания при жизни художника.
Творчество Ван Гога оказало огромное влияние не только на живопись, но и на литературу, театр, музыку. Слава настигла живописца после его смерти, и сегодня его полотна продаются по рекордно высоким ценам.
Какой же была жизнь выдающегося художника?

Семнадцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" поведает о знаменитом художнике и его творчестве.


Формат - pdf
Размер - 20 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Винсент Ван Гог" по ссылке ниже:






Скачать На Высокой Скорости с Letitbit.net






Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: