четверг, 21 октября 2010 г.

Адольф Гитлер

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Адольф Гитлер





Поражение Германии в Первой мировой войне породило рост националистических настроений в стране. Условия Версальского мира, призванного исключить побежденную страну из числа великих держав, оскорбляли бывших фронтовиков и вызывали у них презрение к политиканам, посмевшим подписать такой унизительный договор. Так
родилась благодатная почва для развития нацистского движения. Его вождь Адольф Гитлер настаивал на превосходстве германской нации, будто бы являвшейся прямым потомком древних индоевропейцев — арийцев (ариев). По его мнению, «неполноценные» народы — особенно цыгане, евреи и славяне — либо вовсе не имеют права на существование, либо обязаны служить потомкам «чистой расы». Придя к власти, Гитлер начал осуществлять свои бредовые идеи на практике и для этого развязал Вторую мировую войну. Попытка создать новый мировой порядок не удалась, но память о миллионах павших и замученных в концлагерях сделала слова «Гитлер», «война» и «смерть» почти синонимами для тех, кто пережил ту страшную эпоху.
Так почему человек, мечтавший об искусстве, превратился в жестокого диктатора?

Двадцать пятая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" расскажет о жизни и падении одного из самых жестоких диктаторов в истории человечества.


Формат - pdf
Размер - 27 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Адольф Гитлер" по ссылке ниже:





Скачать На Высокой Скорости с Letitbit.net





Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: