вторник, 12 октября 2010 г.

Аль Капоне

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Аль Капоне





Каждая эпоха рождает людей, стремящихся изменить мир к лучшему, и людей, не менее одаренных умом и талантами, но предпочитающих цинично обращать слабости и недостатки общества в свою пользу. Одним из таких антигероев является американский гангстер Аль Капоне. Его жизнь — вывернутая наизнанку американская мечта. Выходец из полунищей семьи итальянских иммигрантов, поднявшийся до звания «короля Чикаго», он в эпоху «сухого закона» заработал на незаконном производстве и ввозе алкоголя столько денег, что покупал «оптом и в розницу» влиятельнейших политиков и журналистов того времени. Естественно, путь на подобную вершину был долог и кровав. Мальчик на побегушках, уличный грабитель, вышибала в увеселительных заведениях, рэкетир, сутенер — лишь немногие из «профессий», что сменил за свою карьеру Капоне. Капоне первым догадался легализовать незаконные доходы, но не учел одного — надо платить налоги. Лишь благодаря этому полиция сумела все-таки упрятать Аль Капоне за решетку. Будущие поколения преступных боссов, позаимствовав многие из его «нововведений», старались не допускать такого промаха.
Так каким же был знаменитый «гангстер всех времен и народов»?

Тридцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" описывает жизнь знаменитого ганстера.


Формат - pdf
Размер - 27 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Аль Капоне" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: