четверг, 21 октября 2010 г.

Пабло Пикассо

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Пабло Пикассо





О Пабло Пикассо сказано больше слов, чем о каком-либо другом художнике XX века. В его творчестве каждый может найти что-то, что близко именно ему. Одним дорог Пикассо «голубого периода», другие особенно ценят его кубистические работы. Кто-то признает наивысшим творением мастера «Голубя мира», кто-то — «Гернику», кто-то — «Авиньонских девиц». И все сходятся во мнении, что Пикассо был мастером, наиболее полно выразившим в своем творчестве дух минувшего столетия. Биография мэтра изобилует захватывающими дух кульбитами и неоднозначными событиями. Отношения Пикассо с друзьями, женщинами, родственниками пристрастно обсуждаются и разглядываются через увеличительное стекло сплетен и домыслов. И если некоторые биографы восхищаются его искренностью в дружбе, стремительностью в любви и неутомимым жизнелюбием, то другие считают художника бессердечным эгоистом, принесшим в жертву искусству не столько самого себя, столько тех, кто имел несчастье быть связанными с ним узами любви или родственной близости.

Двадцать девятая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" повествует о жизни великого художника.


Формат - pdf
Размер - 26 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Пабло Пикассо" по ссылке ниже:








Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: