четверг, 21 октября 2010 г.

Пифагор

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Пифагор





В VIII—VI веках до н. э. шло становление греческой цивилизации, оказавшей впоследствии могучее влияние на формирование современной европейской культуры. В эту эпоху вставала на ноги и самобытная греческая наука, основанная на двух китах — философии и математике. Постичь природу и — шире — окружающий человека мир греческие мыслители пытались с помощью созерцания, абстрактного мышления и чисел. Особое значение числам придавал самый оригинальный древнегреческий мудрец того времени — Пифагор. Он создал тайное религиозное общество, занимавшееся наукой и политикой. Пифагор и его ученики оставили после себя богатейшее философское и математическое наследие, ставшее фундаментом классической греческой науки. Кроме того, его многочисленные последователи — пифагорейцы — образовали мистическое течение античной общественной мысли, дожившее вплоть до настоящего времени.

Девятнадцатая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" повествует о жизни знаменитого математика.


Формат - pdf
Размер - 23 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Пифагор" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: