четверг, 21 октября 2010 г.

Муссолини

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Муссолини





В 1870 году Италия, наконец, объединилась в единое государство, однако еще долгое время отдельные области страны ощущали свою самодостаточность. Почвы для развития итальянского национализма не было. Судьба Италии резко переменилась с появлением Бенито Муссолини, заговорившего о восстановлении славы былой Римской империи.
Муссолини пришел в политику как социалист, но во время Первой мировой войны его мировоззрение изменилось: он создал фашистскую партию и в обстановке послевоенного хаоса пришел к власти. Родоначальник фашизма, Муссолини установил в Италии диктатуру и не слишком успешно пытался воссоздать мощь древней империи. Ввязавшись во Вторую мировую войну на стороне нацистской Германии, Муссолини обрек свою страну на поражение...
Так каким был на самом деле первый фашист?

Узнайте об этом из тридцать седьмой книги из серии "100 человек, которые изменили ход истории".


Формат - pdf
Размер - 21 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Муссолини" по ссылке ниже:


скачать бесплатно с Letitbit



Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: