четверг, 21 октября 2010 г.

Альфред Нобель

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Альфред Нобель





В XVIII веке в Англии началась промышленная революция, быстро распространившаяся по всему миру. Бурно развивались новые технологии. Были изобретены паровой двигатель, электрический телеграф, автомобиль и многие другие вещи, создавшие современную цивилизацию. Огромную роль в развитии горнодобывающей промышленности сыграло появление динамита. Его изобрел в XIX веке шведский химик Альфред Нобель. По своей разрушительной силе динамит намного превосходил все известные в то время взрывчатые вещества. Динамит очень скоро нашел применение не только в шахтах, но и при прокладке туннелей, игравших важную роль в развитии сети железных дорог. Изобретенная Нобелем взрывчатка была взята на вооружение военными. С помощью динамита стали убивать людей. Изобретателя потрясло такое использование его детища. Он учредил Нобелевскую премию, которую после его смерти стали присуждать ученым и людям, внесшим большой вклад в укрепление мира на нашей планете. Что привело Нобеля к такому решению?

Сорок первая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" ответит на этот вопрос.


Формат - pdf
Размер файла - 26 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Альфред Нобель" по ссылке ниже:








Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: