четверг, 21 октября 2010 г.

Лев Толстой

Напомню, что все электронные версии книг, представленные в этом блоге, публикуются в формате pdf, fb2 и DjVu. Для полноценного просмотра книг необходимо скачать программы, если они у вас отсутствуют.



Лев Толстой





Имя Льва Николаевич Толстого известно всему миру. Один из великих русских писателей, он относился к писательству как к «побочному продукту» своей деятельности. Главным для него было неустанная работа мысли и души, стремление к самосовершенствованию и преображению окружающей действительности. Глубокий мыслитель, Толстой очень верно чувствовал и определял болевые точки современной ему цивилизации. В поиске ответов на те вопросы, что ставили ему история и современность, он обращался то к идеям философов эпохи Просвещения, то к трактатам философов древности, то к учению Христа, то к мудрости простого народа. Когда же он обрел свою истину, он не смог оставаться просто ее «обладателем». Выстраданное им миропонимание Толстой желал распространить как можно шире, не считаясь ни с непониманием близких, ни с теми препятствиями, что ставило ему государство. В наши дни литературное наследие Толстого ставится гораздо выше, чем его идеи, однако нельзя не признать того, что в свое время толстовство играло значительную роль в жизни общества. Так какой же была жизнь знаменитого автора «Войны и мира» и «Крейцеровой сонаты»?

Сороковая книга из серии "100 человек, которые изменили ход истории" поведает вам о жизни великого писателя.


Формат - pdf
Размер файла - 24 Mb
Количество страниц - 32



Вы можете скачать книгу "Лев Толстой" по ссылке ниже:






Файлообменник Letitbit, где расположено большинство файлов данного блога, позволяет осуществить бесплатную скачку файлов. Если по какой-то из причин вы затрудняетесь произвести такое скачивание файла с этого файлообменника,советую прочитать небольшую инструкцию по бесплатному скачиванию файлов с Letitbit.
Подпишись на новые статьи и поделись прочитанным: